Запиши уравнением предложение : "Сумму неизвестного числа и пяти увеличили в 3 раза и получили 27"


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
(х+5)*3=27
3х+15=27
3х=27-15
3х=12
х=12:3
х=4
Отвечает Аверьянов Лёня.
Тут все просто
(x+5)*3=27