Две паралельные прямые пересечены секущей. Разность двух из восьми образовавшихся углов равна 14

градусам. Найдите эти углы. Записать градусную меру меньшего из них

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
Х-меньшая градусная мера угла
Сумма углов будет явно равна 180 градусов, иначе бы так не писали
180-х=14+х
2х=166
х=83 гр
83+14=97 гр
Ответ: 83 градуса