Разность двух углов параллелограмма равна 25°.Найдите его угла


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.
В параллелограмме противоположные углы равны. Обозначим больший угол за Х, а меньший за У, тогда:
Х-У=25               Х-У=25                 Х-(180-Х)=25       2*Х=205        Х=102,5
2*Х+2*У=360      У=(360-2*Х)/2        У=180-Х             У=180-Х        У= 77,5

Углы равны: 102,5 и 77,5