В треугольнике ABC угол A равен углу C, а высота AD делит сторону BC пополам. Найдите AC если BD =

7,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.

Тут надо правильно начертить и заметить, что cosB=BD/AB=7,8/15,6=0,5 => угол В = 60 градусам => треугольник правильный, следовательно AC=AB=15,6