9 и 10 можете не торопиться я в вас веру спс



Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
9) sin^2+cos^2=1, то раскроем скобки
    (sin^2+2sin cos+cos^2)+(sin^2-2sin cos+cos^2)=2
    (sin^2+cos^2)+(sin^2+cos^2)=2
    1+1=2                                                 ЧТД.
10)так же через тригонометрическое тождество 
А)sin^2+cos^2=1то                                б)формула с. у.
(sin^2+cos^2)-cos^2      sin^2                    1^2-sin^2=cos^2       
--------------------------- =  --------- = tg^2
(sin^2+cos^2)-sin^2      cos^2