Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо його периметр 44см а бічна сторона на 4 см більша

за основу.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

пусть х равняется основание тогда х+4 бична сторона треугольника сложим и решим уравнение:

х+х+4+х+4=44

3х=44-8

3х=36

х=12 и это основан.треугольн. тогда поскольку этот треугольник равноб. то его боковые стороны = по:12+4=16 см

ответ:16,16,12см

Отвечает Питенин Илья.

нехай х-сторона т-ка х+х-дві сторонит-ка, х-4-основа, 2х+х-4=44, 3х=48, х=16, 16-4=12,16+16+12=44