ABCD-квадрат со стороной 8 см. На сторонах AB и CD отложены отрезки AM и KC так, что АМ=КС=6см.

Найдите периметр четырехугольника MBKD. помогите пожалуйста!!! срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.

АМ=6 

АВ=8=> MB=2

KC=AM=6

DC=DK+KC

DK=2

проведём диагонали MD и BK

они равны

DM^2=AD^2+AM^2=100

DM=10

т.к. DM=BK

P=10+10+2+2=24

 

Отвечает Романова Софья.

DK=BM=8-6=2

по т. Пифагора:

MD^2=AM^2+AD^2\\ MD^2=6^2+8^2=36+64=100\\ MD=\sqrt{100}=10\\ MD=BK=10\\ P_{MBKD}=BM+MD+DK+KD=10+2+10+2=24