Найдите угол ACO,если его сторона CA касается окружности, О-центр окружности, а дуга AD

окружности,заключённая внутри этого угла,равна 100 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

угол DOA = дуге AD = 100

угол AOC = 180-100 = 80

угол OAC = 90 (радиус к касательной)

⇒ угол ACO = 180-90-80=10