Площадь трапеции равна 48 см квадратных,одно из оснований равно 5 см, а высота 12 см.Найдите другое

основание трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
S=m×h
48=12×m
m=4.

(a+b)/2=m
(5+b)/2=4
5+b=8
b=3