Дан прямой круговой цилиндр с высотой 6 см и радиусом 4 см. Найдите площадь осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
H =6 см;  R =4 см .
Осевое сечение прямоугольник одна сторона которой диаметр основания, другая высота цилиндра . Площадь осевого сечения :
S =2R*H =2*4 см*6 см  =48 см²  .
Отвечает Кибанов Денис.
s=2rh
s=2*4*6=48 cm
Надеюсь я помогла!