Две стороны параллелограмма относятся как 9:12,а периметр его равен 4 м 62 см.Вычислите длины

сторон параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.
Решение: АВСD- параллелограмм Пусть х- 1 часть,тогда 9х- сторона АВ, 12х- сторона ВС Периметр АВСD = (AB+BC)× 2 462 см= (9х + 12х)×2 18х +24х = 462 42х=462 Х = 11 AD=АВ = 99см CD=ВС=132см