В четырехугольник ABCDвписана окружность AB=49 CD=47 найти периметр четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
т.к. сумма противоположных сторон описанного четырехугольника равны, то АВ+СD=AD+BC следовательно P=2(AB+CD)=96*2=192