Помогитеее срочно!!! Пожалуйста! Найдите площадь треугольника со сторонами 4 см, 13 см, 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Егор.

Пусть стороны треугольника равны: a=4 см, b=13 см и c=15 см. Площадь треугольника будем искать по формуле Герона:


Полупериметр:  \displaystyle p=\frac{a+b+c}{2} =\frac{4+13+15}{2}=16



Площадь треугольника:  S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{16(16-4)(16-13)(16-15)} =24  см²



Ответ: 24 см².