Дано:ABCD-параллелограмм, BE=10см, периметр=52см, AE-биссиктриса Найти:AD


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Биссектриса угла А в параллелограмме отсекает на стороне ВС отрезок равный стороне АВ. Периметр - (АВ+AD)*2=52, 
AD=52/2-10=16 см.