Стороны треугольника относятся как 5:7:11, если периметр равен 66 см. Найдите стороны треугольника.

Желательно поподробнее. Благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
Решение
Пусть x - коэффициент пропорциональности
5x+7x+11x=66
23x=66
x=3 ( приблизительно)
3*5=15см. ; 3*7=21см. ; 11*3=33см.
Ответ: 15 см. ,21 см. , 33 см