Три угла триугольника относятся как 2:11:23. Найти тупой угол триугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
2x+11x+23x=180
36x=180
x=5
тупой угол- угол больше 90 градусов ( самый большой из данный)
искомый угол = 5*23=115