При параллельных прямых внутренние односторонние углы относятся как 5 : 13. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
Их сумма равна 180°.
5+13 = 18 частей
180:18 - 10° - 1 часть
10*5 = 50°
10*13 = 130°