Решите номер 453 (а) , 454 (а)



Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
453
(2;2)
y=ax²
2=4a
a=1/2
y=1/2*x²
454
y=ax²+c
(0;6)    6=c
(2;0)=0=4a+6⇒4a=-6⇒a=-1,5