Высота трапеции равна 16 см,а площадь -4 дм².Найдите длину средней линиию


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
4 дм²=40 см²
Площадь трапеции равна 1/2(а+в)h, где 1/2(а+в) полусумма оснований или средняя линия трапеции.
1/2(а+в)=40/16=10/4=2,5 см