Треугольник АВС прямоугольный. Вычислите угол А. Если угол В 40 градусов, а угол С неизвестный.


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
Т.к. треугольник - прямоугольный, то угол с=90
сумма углов в треугольнике равна 180, значит угол а=180-(90+40)=180-130=50