Боковая сторона равнобедренного трекгол.на 4см больше его основания периметр треугольника равен 56

.найдите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
Пусть осн это х, тогда боковая сторона х +4, следовательно х + (х+4)2=56
х + 2х + 8 = 56
3х = 48
х= 16
боковая сторона это х+4
знач бок стрн = 16 + 4 и равна 20