Найдите углы равнобедренного треугольника ,если один из его углов на 40 градусов меньше суммы двух

других.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.
решим в виде уравнения 
1 угол - х
2 угол - х 
3 угол - 180-2х
2х-40=180-2х
2х+2х=180+40
4х=220
х=220/40
х=55     - 1 и 2 угол т.к у равнобедренного треугольника углы при основании равны.
180-(55+55)=70 - 3 угол 
Ответ : 55 . 55 . 70