Периметр параллелограмма равен 112 см, а одна из его сторон втрое меньше другой. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.
Отправила)))))вк которое фото
Отвечает Ежевская Милана.
Пусть х меньшая сторона ,тогда
х+х+3*х+3*х=112
8*х=112
х=14
14*3=42
Следовательно стороны 14;14;42;42.