Найдите площадь параллелограмма ,если его стороны 6,8cм,а один из углов 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.

площадь равна произведению сторон на синус угла между ними 
синус 150=синус(180-30)=синус 30=1/2 
то площадь 6* 8* 1/2=24 см кв