Сд-высота прямокутного трыкутныка проведено на гипотенузу, де АВ-12 см Вс-8см Знайдить высоту СД-?

и кате ты ВС-? АС?!

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
......................................................................

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

12+8=20-по признаку 2-ух сторон и углу между ними

20*4=80-сумма всех сторон

80-12=68-СД

80-8=72-АС

но не знаю правильно или нет,но вроде как да