Решите уравнение : -x в квадрате =5x-14


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
² = 5х-14
-х²-5х+14=0
D= 5² - 4*(-1)*14 = 81 = 9²
х1 = 5+9/(-2) = -7
х2 = 5-9/(-2) = 2
Ответ: -7; 2