Сторона ромба 20 а острый угол равен 60.высота ромба опущенная из вершины тупого угла делит сторону

на два отрезка. Каковы длины этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

в прямоугольном треугольнике, образованным высотой, второй острый угол =90-60=30

катет который лежит против угла 30=1/2 гипотенузы =1/2 стороны ромба = 20/2=10, сторона поделена на отрезки 10 и 10