abcd ромб.угол А=60 градусов,сторона АВ=6 см,площадь=30√3. Найти периметр ромба,но сейчас мы

проходим синусы,косинусы,помогиите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

S=absinA

b=S/(asinA)=30√3/(6*√3/2)=30/3=10

P=2(a+b)=2(10+6)=32

 

P.S. странный ромб, у него стороны не равны... Параллелограмм, угу?