Сравнить углы tg a=7/3. tg b=9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
Тангенс острого угла - возрастающая функция, чем больше острый угол  тем больше тангенс и наоборот.
Сравним 7/3  и  9/4
Приведем дроби к общему знаменателю
7/3=28/12  > 27/12=9/4
Угол А больше угла B