С помощью транспортира начертите угол , равный 78 градусам ,и проведите биссектрису смежного с ним

угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
∠СВМ = 78°

Сумма смежных углов = 180°  ⇒
∠АВМ = 180 - ∠СВМ = 180 - 78 = 102°

ВК - биссектриса ∠АВМ  ⇒
∠АВК = ∠КВМ = 102/2 = 51°