Известно, что∢4=151°,∢8=33°. Вычисли остальные углы.



Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.
∠1 = ∠4 = 151° (вертикальные углы)
∠2 = 180 - ∠1 = 180 - 151 = 29° (смежные углы)
∠3 = ∠2 = 29° (вертикальные углы)

∠5 = ∠8 = 33° (вертикальные углы)
∠6 = 180 - ∠5 = 180 - 33 = 147° (смежные углы)
∠7 = ∠6 = 147° (вертикальные углы)