Сумма всех углов многоугольника равна 1980 градусов. Найдите число его сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

сумма углов выпуклого n-угольника равна 180*(n-2), тогда 
S=180*(n-2)
1980=180*(n-2)
11=n-2 

n=11+2
n=13, значит число сторон 13.