Здравствуйте)Помогите пожалуйста решить задачу, только с чертежом, заранее спасибо)Хорды MN и PK

пересекаются в точке E так, что ME = 12 см, NE = 3 см, PE = KE. Найдите PK.

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
РЕ=КЕ=хсм
МЕ*NE=РЕ*КЕ(по св-ву хорд)  следовательно
12*3=x^2
x=6
 PK=PE+KE
PK=12cm