Основания прямоугольной трапеции равны 6 и 3. Боковая сторона,перпенидикулярная основаниям,равна 4.

Найдите вторую боковую сторону трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.
Боковая сторона прямоугольной трапеции, которая не перпендикулярна основаниям, равна корню квадратному из суммы квадрата второй боковой стороны и квадрата разности оснований.
√(4² + (6 - 3)²) = √(4² + 3²) = √(16 + 9) = √25 = 5
Ответ: 5.
Отвечает Лыскова Карина.
Вот рисунок. Проведем перпендикуляр. Получится прямоугольник со сторонами 4 и 3. и треугольник с катетами 3 и 4. Из теоремы Пифагора находим гипотенузу треугольника она же сторона трапеции. 
 3^{2} + 4^{2} = \sqrt{25}
ответ=5