Площадь квадрата равна 144 см2 .найди его деогональ


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) √144 = 12 см сторона квадрата.
С = √а²+b²=√144+144=√288 ≈ 17 см диагональ.
Ответ: ≈17 см