В трапеции ABCD продолжения боковых сторон пересекаются вточке K, причем точка B-середина отрезка

AK. Найдите сумму оснований трапеции если AD=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.
Треугольник АКД и ВКС подобны (по трем углам), а значит
ВК/АК=ВС/АД
1/2=ВС/12
ВС=6
6+12=18см