Площадь параллелограмма равна 12. Найдите периметр этого параллелограмма , если его высоты равны 2

и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.
S=a*h
Основание 1 12/2=6 таких сторон 2
Основание 2 12/3=4таких сторон 2
Периметр это сумма всех сторон 6*2+4*2=20


Ответ:площадь параллелограмма=20 см