Дано:ABCD-параллелограмм,AB-8,1см,диагональ-14см,угол между стороной AB и

диагональю-30градусов.Найти:площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
Решение: Sabcd=a*b*sin альфа Sabc=1÷2a*b*sin альфа Sabc=1/2*14*8.1*1/2=28,35cм^2 Т.К Sabc=Sadc (по 2 сторонам и углу)то Sabcd=2 abc Sabcd=2*28.35см^2=56.7см^2 ответ:56.7см^2