Найдите площадь четырехугольника на координатной плоскости, вершины которого имеют координаты (3,

0) (0,2) (-3;0) (0;-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
ΔВОС. ВО=2; ОС=3. S(ВОС)=0,5·2·3=3 квю ед.
S(АВСD)=4·3= 12 кв. ед.
Ответ: 12 кв. ед.