Вектор 5а-3b имеет координаты -3;7, а вектор -4а+3b-координаты 8;2. Найдите координаты вектора

0,4а. Только ответ не добавлять

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
Вектор 5а-3b имеет координаты -3;7, а вектор -4а+3b-координаты 8;2. Найдите координаты вектора 0,4а.
Найдем координаты вектора а
(5а-3b)+(-4а+3в)=а (-3+8; 7+2)=а (5;9)
Вектор 0,4 а(0,4*5;0,4*9)=0,4а(2;3,6)
ВЕКТОР 0,4 а имеет КООРДИНАТЫ (2;3,6)