В равнобедренном треугольнике к боковой стороне проведена высота и биссектриса угла, прилежащего

основанию. Определите угол между высотой и биссектрисой, если угол вершины ∠B = 32°.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
Углы при основании (180-32)/2=74
BAC=74 BCA=74
BAN=32 (AN биссектриса)
MAC=180-AMC-BCA=180-90-74=16
NAM=BAC-MAC-NAB=74-32-16=26