площадь параллелограмма равна 30 корней из 3 см квадратных а одни из углов равен 60

градусов.найдите его периметр если одна из сторон равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

дан паралелограмм абсд с высотой бк и <бак=60, бс = 6. полощадь пар-ма=бс*бк. 

30 корней из 3 = 6*бк . бк= 5  корней из 3. Рассмотри треугольник абк- он прямоугольный. аб= бк / sin60=  5  корней из 3/ корень из 3/2 = 10. перимитр- 2*6 + 2*10=32