Ширина прямоугольного параллелепипеда 3 см., высота 2 см., а площадь передней грани 12 см.

квадратных. Вычисли его объем и площади остальных граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

Поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6см

Отсдава объем равен 6*3*2=36см в кубе

Площади остальных граней 3*2=6см в кв. и 3*6=18см в кв.