Помогите с задачейдано: треугольник ABC угол DAB= 110 градусов угол B= 40 градусовнайти: угол A=?

угол C=?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
Угол DAB+BAC=180 угол A=180-110=70
Сумма углов любого треугольника равно 180, найдем угол C
угол C=180-(40+70)=70