в треугольнике авс угол с 90 градусов вC=10 а c =5корней из 21 найдите кос В


Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

cosВ=АС/AB, АВ по теор пифагора=25, cos B=5 кор из 21/25= корень из 21/5

Отвечает Лукьянов Дима.

по Т. Пифагора АВ=25, cosB=BC/AB=10/25=0,4