В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 120 а высота ВД из вершины В равна

13 см . Найти ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.
∠С=(180-120)/2=30, ВС=2*13=26;