Какова простейшая формула органического вещества в котором массовая доля углерода 39 ,98 %

,водорода 6,6%, кислорода 54,42%

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
N(C)=39.98/12=3.33 моль
n(H)=6.6/1=6.6  моль
n(O)=54.42/16=3.4  моль
делим на 3.33  получаем
1атом С 2 атома H 1 атом O
CH2O  метаналь