Переложите три палочки так, чтобы получилось верное равенство XL-VII=L-IV Это задание надо

выполнить, перекладывая только две или ьолько одну палочку. Как это сделать? попробуйте найти несколько вариантов решения для аждого случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Касихан Аида.

XL+VI=L-IV , 40+6=50-4

XLI+V=L-IV,  41+5=50-4