периметр равнобедренного треугольника равен 96 см, одна его сторона меньше другой на 10 см,

вычеслите длины сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Х см - первая сторона треугольника 
Х+10 см - вторая сторона треугольника 
так как у равнобедренного треугольника 2 стороны равны значит 2*Х 

2Х+Х+10=96
2Х+Х=96-10 
3Х=86
Х=
И не делиться...я уже не знаю..)

Отвечает Сивков Кирилл.

Какие то числа странные получились. Все сходиться, но не красивые числа.