Мдианна треугольникаравна 6м. На какие части она делиться точкой пересечение медиан треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
Она делится в отношении 1:3.
То есть две трети медианы =2/3*6=4 см лежит до точки пересечения, а 1/3 =2 см ниже точки пересечения медиан.